活動概要


活動概要


主な活動

  • 平日は週3回サッカー・フィジカルなどみっちり指導
  • 週末は交流試合・トレーニング・ミーティング
  • 春・夏・冬期間はスキルアップのための強化トレーニング実施
  • 海外遠征(希望者のみ、中2の夏1か月間ヨーロッパ遠征)
  • 海外からの選手トレーニング受入 (平成23年度~20名受入)
  • 学習チェック・アドバイス・補習
  • リーダーシップ・メンタルなど人格形成の教育講座を展開

活動スケジュール

週5日活動

  • 平日(3日) : トレーニング
  • 週末(2日) : 試合・トレーニング・ミーティング

対戦相手・進路


対戦相手実績

  • 東京八王子/府ロク×3回/トレーロス×6回/世田谷FC/東京チャンプ×5回/FC渋谷/FC駒沢×3回
  • トッカーノ×12回/JACPA/ヴェルディAJUNT/日テレメニーナ×7回/横河武蔵野/町田ゼルビア×3回
  • FC目黒/東海大菅生中学×3回/Branco八王子×2回/トリプレッタ×11回/羽村FC×2回/FC VIDA
  • 東京ウエスト/エフパみなみ野×2回/青山SC/明治中学×2回/コンフィアール町田×7回/サルバトーレ×3回
  • STFC(帝京FC)×6回/FC東京深川×3回/つくばFC/学習院中学/大森FC×4回/横浜FC鶴見×2回
  • 武蔵村山クオーレU15×2回/レナトFC/旭中学/緑山SC/レッドスターU15/荒川三中/オーレ国立×5回
  • ヴェルディ×6回/リオFC×7回/萬騎が原中学/アミーゴFC/暁星中学×3回/フェリーチェ/大豆戸FC×6回
  • 東急レイエス×3回/ヴェルヴェント京都/アミーゴ/町田JFC/エスポワール白山/ヴィヴァイオ船橋×2回
  • 岡崎トレセンU15/相模原トレセンU15/富山県選抜U15/中央大ジュニアユース×9回/ヴェルディレスチ×6回
  • バディジュニアユース×3回/FC杉野/日テレベレーザ×6回/浜松開誠館中学/藤枝東ジュニアユース
  • 東京FID/川崎フロンターレ×8回/水戸ホーリーホック/FC東京むさし×2回/クラッキス松戸×3回
  • 京都ラランジャ/コンソルテ×2回/三鷹FA×2回/エスペランサ/FC多摩/狭山JYFC×3回/入間/VIENTAS
  • 三菱養和巣鴨/FC福生/和光ユナイテッド×3回/フウガすみだ×3回/トラウム/クマガヤSC×2回/FORTE FC
  • FCラヴィーダ/坂戸ディプロマッツ/田口FA×2回/JFCフトゥーロ/ともぞう×2回/Wings×3回
  • ラルクヴェール×2回/藤枝明誠SC/名古屋トレセン/藤枝トレセン/静岡県中西部トレセン/SCH
  • 名古屋SC/瑞穂FC/AZ86青梅/グラシア相模原/府中三中/府中六中/杉並FC/府中アスレ×8回
  • ラッフェル瑞穂×4回/三沢中学校/平山中学校/パルピターレ×7回/鵠沼中学校/戸塚西中学校×5回
  • さいたま市尾間木中学校×2回/川口安行東中学校×2回/GOODLY/土合中学校/川口西中学校×2回
  • tafジュニアユース×2回/アストロン/イディア真岡/YSCC/廣灘中学校/法政大学中学校/LARGO×3回
  • FOOTBOZE U15×4回/ボンフィン豊島/サッカーコミュニティ目黒×2回/ZOTT×6回/青梅FC
  • ロコスエドガワ/BOA SC/GIUSTI世田谷/フウガドールウィングス×3回/クレセル/みなみ野中学校
  • 南八王子SC/ガーベFC×4回/久留米FC×3回/プラウド/サンククリヤマ×2回/白岡オースティン
  • 葛美中学校/稲城第五中学校×3回/横浜バディ/すみだSC×5回/東京BIG/エストレージャ×3回/両国FC
  • 浦安市日の出中学校/横浜FC戸塚/ペスカドーラ町田×3回/グラシア×4回/ヴェルディ相模原×2回
  • 蕨第二中学校×2回/上平中学校/東京小山FC/アンビシオン×2回/ラルゴ×2回/ひばりFC×2回
  • 東京ヴェルディフットサルクラブ×3回/埼玉栄中学校/愛媛ユナイテッド/SOLTILO/ブリオベッカ浦安
  • 大宮アルディージャ/ハイロウズ東京×2回/セレブロSC×3回/アスミ/東海道品川宿FC/中野ソレイユ
  • Forza’02×3回/FC GONA/SC相模原/川越市砂中学校×2回/ZOTT早稲田/飯能市美杉台中学校×2回
  • FC相模原オルテンシア/高崎エヴォリスタ/カナリーニョFC/国分寺第一中学校/立川第九中学校
  • 調布第六中学校/蕨第一中学校/鳩ケ谷中学校/蕨東久留米中学校/バジェーナブランカ城北/調布FC
  • アーセナル市川/AC茅ヶ崎/桐蔭中学校/駒留中学校/ソレイユ/エスフォルソ×2回
  • 習志野第一中学校/稲城第六中学校×3回/三郷FC/POMBA立川/SKオンゼ/エンジョイSC/アストーレ
  • レイソル野田/日テレセリアス/国分寺高校/ジュネス/フォルチ/谷口中学校/ゼッセル熊取/見沼FC
  • AOBA FC/カシマアカデミー/川崎チャンプ/成田SC/朝日塾/AC等々力/ヴェルディ小山/湘南リヴーレ
  • 韮崎FC/霞ヶ浦中学校/東海道品川宿FC/帝京平成大学女子サッカー部/DREAM/カフリンガ/上溝中学校
  • 十文字大学/アイデンティみらい/十二月田中学校/鳩ケ谷中学校/在家中学校/草加谷塚中学校/浦和南中
  • 里中/伊奈中学校/安行東中学校/上大久保中学校/FC Gois/アローレはちきた/草加FC/大宮西カリオカ
  • プレジール入間/GA大阪/湘南ベルマーレ/エリース東京/インテルアカデミー/ハイローズ/クリアージュ
  • FC GABE/レイエスFC フットサル /富士見プリメイロ/フォルカオ/千葉SC/FC春日部/杉並ソシオ
  • 三菱養和調布/西葛西中学校/所沢ジュニアユース/コラソン/スポルト/足柄/日立/JFC FUTURO
  • レイソルTOR/リベリオ/高崎FC/フットワーク/Uスポーツ/深谷南中学校/ASA/大師高校
  • 埼玉オーステンSC/バリオーレ日の出/東春72ジュニアユース/コルージャ/レジェンド/KIDS POWER JY
  • Y.S.C.C/ベルメリオ/明大八王子中学校/フィグラーレ狭山/東入間トレセン
  • ゴンセンハイム(ドイツ)/ショットマインツ(ドイツ)/ヘタフェ(スペイン)/オデロット(スペイン)
  • トレド(スペイン)/カニージャス(スペイン)×2回/アトレティコマドリード(スペイン)
  • ラージョ・バジェカーノ(スペイン)×2回/SMS(フランス)/HDS(フランス)/サンガブリエル(スペイン)
  • サバデル(スペイン)/エスパニョール(スペイン)/サラゴサ(スペイン)/テラッサ(スペイン)
  • ヴィラオリンピカ(スペイン)/ASローマ(イタリア)×2回/SSCナポリ(イタリア)/マドニア選抜(シチリア)
  • パレルモ(シチリア)/トルディクイント(ローマ)/モンテヴェルデ(ローマ)
  • ラツィオ・フェミニーレ(ローマ)/モンテヴェルデ(ローマ)/ヴィルチュスナポリ(ナポリ)
  • フィウミチーノ(ローマ)/ロディジャーニ(ローマ)/レナテ(ミラノ)/セレーニョ(ミラノ) ・FCバルセロナ(バルセロナ)/セレニッシマ(ミラノ)

進路

  • ユースチーム昇格やJクラブ
  • サッカー強豪校など選手が希望するルートに進めるよう、トレーニングサポート
  • ヨーロッパクラブへのセレクションや留学希望選手も強力にサポートしています。
[GA会員:H23年~実績]

レアルマドリード入団テスト:2名、エスパニョール入団テスト:2名、 ラージョ・バジェカーノ留学:2名、コルネア留学:1名、ASローマ練習参加:1名、 ACFフィオレンティーナ練習参加:1名

[2019年実績]

盛岡中央高校:2名、船橋北高校:1名、市立松戸高校:1名、東京学館船橋高校:1名、 堀越高校:1名、目白研心高校:3名、駒場学園高校:1名、東海大学菅生高校:2名、 成立学園高校:1名、修徳高校:2名、保善高校:1名、麻布大学附属高校:1名、 弥栄高校:1名、西武台高校:1名、東大和南高校:1名、駒沢大学高校:1名、 早稲田大学本庄高校:1名、日大明誠高校:1名、浜松開誠館高校:1名、

[2013~2018年実績]

青森山田高校:2名、盛岡中央高校:5名、東北高校:3名、矢板中央高校:2名、 市立船橋高校:1名、拓殖大学第一高校:2名、実践学園高校:11名、成蹊高校:1名、 ペスカドーラ町田ユース:3名、トリプレッタユース:1名、昭和第一学園高校:1名、 東海大高輪台高校:4名、國學院久我山高校:4名、東久留米総合高校:4名、 堀越高校:2名、昭和第一高校:1名、国分寺高校:1名、成蹊高校:1名、 法政高校:1名、東京実業高校:1名、日本大学高校:1名、日大大学第二高校:1名、 日大鶴ヶ丘高校:1名、日本学園高校:1名、国士舘高校:5名、八王子高校:1名、 都立永山高校:1名、都立調布南高校:1名、麻生総合高校:1名、東海大菅生高校:1名、 日体荏原高校:1名、東京農業大学第一高校:2名、府中高校:1名、国立高校:1名、 多摩大聖ヶ丘高校:2名、都立駒場高校:2名、保善高校:2名、狛江高校:2名、 駒澤大学校:1名、東高校:1名、神代高校:1名、橘高校:1名、百合ヶ丘高校:1名、 慶應義塾高校:1名、桐光学園:1名、法政大学第二高校:1名、日大藤沢高校:1名、 厚木北高校:1名、桐蔭高校:1名、湘南工科大学付属:2名、川崎北高校:1名、 光明学園相模原:1名、川和高校:1名、西武台高校:1名、慶應義塾志木高等学校:1名、 武南高校:1名、日大明誠高校:3名、山梨学院高校:1名、岡山作陽高校:1名、 済美高校:1名、GAFC:15名

所属メンバー


U15

U14

Follow us

公式SNSアカウント